Вторник, 2019-06-18, 8:42 AM | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Профсоюзная организация

ТОРЕЗСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТЕРРИТОРРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИК

Профсоюзная организация ГОУ «Торезская СШИ №43»

Здесь вы сможете познакомиться с работой нашего профкома, его составом, структурой, основополагающими документами, также узнать, чем живёт профсоюзная организация и коллектив школы.

Мы ставим перед собой задачу по сплочению коллектива, по увеличению членства в рядах профсоюза.

Мы хотим, чтобы все работники: администрация, учителя, обслуживающий персонал школы – были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого сотрудника, помогал решать проблемы, радовался и огорчался вместе с ним.

Только в таком дружном коллективе есть место новым творческим начинаниям, профессиональному росту, прогрессивным идеям! Только в таком коллективе, где профком и администрация школы заинтересованы в создании хороших условий труда для сотрудников, они будут чувствовать себя комфортно и уверенно!

В школе членов профсоюза - 73чел.

В т.ч. педагогические работники - 16 чел.

технический персонал и рабочие - 12 чел.

пенсионеры - 4 чел.

Председатель первичной профсоюзной организации – Прокопенко Елена Александровна

Основные направления деятельности профсоюзной организации ГОУ «ТОРЕЗСКАЯ СШИ№43»

- Заключение «Коллективного договора» в интересах работников.

- Участие в решении вопросов защиты профессиональных интересов членов профсоюза (повышение квалификации, аттестация, тарификация и т.д.).

- Контроль за созданием безопасных условий и охрана труда.

- Работа с ветеранами педагогического труда.

- Создание благоприятного психологического климата в педагогическом коллективе.

- Оздоровительная и культурно-массовая работа.

- Информационная деятельность.

С целью регулирования трудовых отношений и установления согласованных мер по социально-экономической защите работников на общем собрании трудового коллектива был принят КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР между администрацией и профсоюзным комитетом, приоритетами которого являются:

- Вопросы занятости, профессиональной подготовки и переподготовки педагогических кадров.

- Организация труда, режим работы, отдыха, улучшение условий и охраны труда, правила внутреннего трудового распорядка.

- Критерии распределения премиального фонда.

Основные принципы деятельности первичной организации Профсоюза:

- приоритет положений Устава Профсоюза при принятии решений;

- добровольность вступления в Профсоюз и выхода из него, равенство прав и обязанностей членов Профсоюза;

- солидарность, взаимопомощь и ответственность организаций Профсоюза перед членами Профсоюза и Профсоюзом за реализацию уставных целей и задач Профсоюза;

- коллегиальность в работе организаций Профсоюза, выборных профсоюзных органов и личная ответственность избранных в них профсоюзных активистов;

- гласность и открытость в работе организаций Профсоюза и выборных профсоюзных органов;

- уважение мнения каждого члена Профсоюза при принятии решений;

- обязательность выполнения решений профсоюзных органов, принятых в пределах полномочий;

- выборность, регулярная сменяемость профсоюзных органов и их отчетность перед членами Профсоюза;

- самостоятельность организаций Профсоюза и их выборных органов в принятии решений в пределах своих полномочий;

- соблюдение финансовой дисциплины;

- сохранение профсоюзного стажа за членами других профсоюзов, входящих в Федерацию Независимых Профсоюзов России, и перешедших на работу или учебу в организацию системы образования.

В ПРОФСОЮЗЕ БЫТЬ ВЫГОДНО!

Оставайтесь с нами!